Людмила Базлина

Почему в двигатель масло заливают до определённой отметки, а не до краёв?

На
Наталья

До краев. у тебя все сальники выдавит. будет весело

Ва
Василий

потому что все хорошо в меру !

Светлана Быковская

Чтоб природу не поганить. Всё лишнее вылетит со всех щелей.

Анатолий

жидкость не сжимается и если двигло бут без воздуха в лучшем случии сальники даванёт в худшем двигло порвёт в слабых местах

Айдай

Как говорится-все по рассчету. Если уровень больше то что будет-коленвал вращаясь захватывает масло, что не желательно. Про сальники уже написали. Зимой прогревается быстрей если на нижне уровне-но бди.