Ма
Маня

Датчик кислорода. Влияет ли неисправный датчик кислорода на расход топлива?

Ир
Ирина

влияет но не значительно! Если ты про Лямбда!

El
Elgo

если это расходомер то влияет если лямбда -то тоже влияет но не значительно

Влад

это который датчик холостого хода? Нет, не влияет. Машина глохнуть не с того сего начинает и все

Александр Череп

Датчик массового расхода воздуха?

Николай Чуланов

Обязательно влияет в сторону увеличения расхода. Связано это с включением обходной (резервной) системы управления двигателем в случае выхода из строя некоторых не основных датчиков.

Мария Смусенко

Если ты про Лямбда-очень сильно влияет на японцах! Если про расходометр- тоже влияет!

Александр Самохвалов

а сам как думаешь?

Alejandro

Однозначно влияет на расход топлива. А ещё на скорую кончину нейтрализатора.

Татьяна Татьяна

ВЛияет. ДАтчик кислорода, он же лямбда зонд, стоит на выхлопном коллекторе и по его показаниям регулируется смесь.
В случае выхода из строя, автомобиль выкидывает ошибку на панель и начинает работать в аварийном режиме без датчика кислорода.
В этом случае расход увеличивается, но 1-2л максимум.

Если ты имел в виду датчик расхода воздуха на патрубке воздушного фильтра.
ВЛияет, впрыскивается исходя из его показаний определенное количетсва топлива на части воздуха.
Как правило при неисправности, он загрязнения, он начинает завышать показания расхода воздуха. Показывая \большее количество воздуха чем есть на самом деле. Машина опять же начинает больше впрыскивать больше топлива.
Реальный перерасход составляет от 1-5 литров. в зависимости от того насколько врет датчик протока воздуха.

Дмитрий Желобецкий

Это один из основных датчиков по расходу, экологии, т е нормальной работы двигателя.