На
Наталья

для чего сушеный фасоль замачивают воде на 1-2 часа?

Лилия Бахитова

что бы не жёсткая была после приготовления

О@
Ольга @>

если любишь с хрустом, то можешь и не замачивать

Владислава

Чтобы быстрее сварилась и не трескалась пр варке

Рамиль

Сушеная фасоль в процессе замачивания впитывает в себя воду, поэтому быстрее разваривается!)

Нина Леонтьева

Ну не на 1-2 часа, а желательно на ночь, чтобы она впитала максимальное количество воды, так фасоль легче разваривается

Арам Манукян

для того чтобы фасоль набухла и быстрее сварилась

Мухаммаджон Бахриев

иначе он не разварится.

Ан
Анастасия

Вот уж не знаю.. . Замачивают на ночь, что бы утром она сварилась за час

Ни
Никита

Фасоль, чтобы быстрее сварилась ее желательно на ночь замочить в холодной воде (для мягкости) , а на следующий день при варке добавлять по-немногу холодной воды-быстрее сварится.

Анечка Сабурова

Фасоль надо замачивать на ночь. Но в холодильник поставить (иначе забродить может) . Хорошо промыть. Варится долго. Если не замочить-все в кашу разварится, есть нельзя

Филюк

фасоль-это она.

Паша Гордеев

На ночь замачивают, на 8-12 часов, а не на 1-2.

Елена Санатуллина

для приготовления лобио, замачивают на ночь. утром ставят на огонь. и когда вода закипит, первую воду сливают. (меньше газов будет) . потом варят до готовности. никакой каши не будет. проверяйте периодически бобы. если мягкие, то готовы. если хотите чтоб были как каша, можно размять бобы ложкой.