Нина Алимова

возможно ли в нашей стране выращивать 2-3 урожая овощных или зерновых культур? по географии, срочно!

Евгений Шепилев

Некоторые виды растений можно вырастить без укрытия, чтобы снять по два урожая, это редис, картофель, огурцы, салатные растения. Два урожая - это когда на одном и том же участке в течение сезона растения полностью проходят цикл от посадки до полного снятия плодов. С применением укрытий можно получать урожай в течение всего года.
Так что вполне возможно в южных областях. Волгоград.

Сергей Куликов

Не помню точно, но вроде, зерновые нельзя, а вот картофель можно – южнее Волгограда.

Smokli Roland

Ну во-первыхъ орать "срочно" не надо. Во-вторых в средней полосе раннего гороха два урожая собирать умудряюсь. А на юге там вообще по два урожая томатов.

Редис тоже только так и выращивают. По 3-4 урожая бывает запросто. Это я все про срп россии. Картошку можно разных сроков созревания сажать, но это тогда не два урожая последовательно будут, а два урожая растущих одновременно кустов.

Александр Савельев

Мы картошку три урожая снимаем - раннюю, среднюю и позднюю..

Алексей Нестеров

Только в обогреваемых теплицах

Алексей Коченов

Овощных можно и 5, если подобрать по срокам созревания.

Алина Шлуинская

Редиска подходит т. к через 20дней урожай