Нина Рябко

те, кто хорошо владеет английский, скажите пожайста

у вас было ощущение на начальном этапе, что вы никогда не сможете говорить на нём, как на родном. Я сейчас владею знаниями чуть выше начальных, но для себя очень хочу его знать, хотя постоянно ощущение, что буду говорить только с большим напряжением.

Тават Одинцова

Да у тебя и с русским-то языком большие проблемы...

Надежда Россохина

Всегда было. У меня щас с немецким такое. Это лечится только поездкой на годик-другой в страну, где на этом языке говорят (Америка, например) . После этого все ок будет.

Наталья

не обязательно ехать куда-либо, попробуйте найти кого-нибудь через скайп и пообщайтесь, да и вообще человек может все, главное захотеть. Удачи!