Татьяна Данилочкина

Почему немецкие солдаты ломали ветрины магазины евреев

Татьяна Бугай

там были некачественные товары, которые обратно принимать или обменивать там отказывались

Павел Сорокин

Еврейская колбаса, в те времена, была вкуснее германской.

Инна Устюжанина

а по-русски сложно было написать?

Макс Синицын

Не солдаты, а штурмовики SA.

Анна Берне

Пьяные были

Оксана

На еврейской волне Гитлер то и поднялся. Они были богатыми, а кто добровольно деньги отдаст. Была бы другая нация их бы поперли.

ОК
Ольга Коновалова

Деточка, иди учить русский язык. Напишешь грамотно - тебе и ответят

Николай Шемчук

У них ненависть к всему еврейскому на подсознательном уровне)

Ек
Екатерина

Просто им разрешили совершать бесчинства безнаказанно. Нашим разрешить делать то же самое - Ого-гооо что будет!

Андрей Абакумов

Не только немецкие и не только евреев. Мародёрство на войне - банальность. Во все времена и у всех народов. По большому счёту, это и есть истинная причина развязывания большенства войн.

Ольга Егорова

Христианство превратилось из слабой и ненадёжной веры в государственную религию Рима, и позже вся Европа стала ассоциироваться с христианством. Христианство стало самой терпимой из вер, даже когда не одобряло другие. Жестокость по отношению к евреям базировалась на экономических, социальных, этнических и политических причинах и есть много доказательств тому, что именно эти факторы стали главными причинами отрицательного отношения к евреям во время религиозных неразберих. Например, антисемитизм исторически не сводился к христианству, а имел своё выражение и до появления христианства в других религиях. Я тщательно изучил работу гигантов европейской литературы, философии и науки по еврейской проблеме. Иногда я проводил часы в библиотеке в поисках слов «евреи» и «иудаизм» в указателях книг величайших западных ^писателей. Я обнаружил, что многих из них можно сегодня назвать антисемитами по их работам. Всех перечислить невозможно, но среди них Милтон, Шекспир, Кант, Гёте, Толстой, Достоевский, Вольтер, Шоу, Эмерсон, Мелвилл и Диккенс. Даже мой любимый американский автор Марк Твен сделал несколько замечаний о евреях. Большинство его ремарок о евреях в журнале «Харпер» за 1899 были очень лестными. Но некоторые части его работы просто непозволительны.
«После войны на юге, где выращивали хлопок простые и необразованные негры собирали урожай на паях с белыми плантаторами. Евреи устанавливали на территориях плантаций магазины, удовлетворяли все нужды чёрных в кредит и в конце сезона становились владельцами той части урожая, которую получали негры. Белые недолюбливали евреев, но вряд ли и чёрные их любили» . Еврейские авторы помогли мне понять евреев лучше, чем нееврейские. К моему удивлению, еврейские хроники, где все события интерпретировались через призму их видения реальности, честно зафиксировали все случаи, когда евреи экономически эксплуатировали других с древних времён и до наших дней. Я обнаружил, что еврейские историки более осведомлённые в этом вопросе, чем нееврейские. У них нет предубеждения против евреев. Многие из них злорадствовали, рассказывая о своих финансовых победах над неевреями. РОСТОВЩИЧЕСТВО
Евреи — нация ростовщиков.. . они перехитрят людей, которые дали им кров. Они сделали лозунг «Дай покупателю уберечься! » своим главным лозунгом.
И. Кант [254] Философ Кант был не первым, кто назвал евреев нацией ростовщиков. С появлением израильтян в Египте нееврейские политики, теологи и историки упоминали о жадности евреев. Даже Шекспир подчеркнул аморальность еврейского ростовщика в «Венецианском купце» через своего героя Шейлока, который потребовал у христианина «фунт плоти» , т. к. у последнего не было денег, чтобы отдать долг. Многие средневековые государства получали громадные доходы от налогов на прибыль еврейских ростовщиков. [255] [256] [257] [258] [259] [260] [261]
Самый важный политический документ в средневековой Англии и, вероятнее всего, во всей западной цивилизации, Магна Карта гласит, что поместья вдов и сирот — первое, на что претендовали ростовщики. [262]
В книге «Социальная жизнь евреев Северной Франции в 12-14 веках» Луи Рабинович [263] отмечает, что еврейские ростовщики смотрели на своё занятие как на более прибыльное, чем фермерство и ремесленничество. Многие еврейские историки задокументировали факты о неимоверном богатстве евреев, полученном от ростовщичества. Рабинович подчёркивает, что налоги на прибыль евреев приносили больше, чем остальные годовые доходы во Франции в 1221 году. Король Людовик IX, который резко осуждал Талмуд, ещё более осуждал грабительское поведение евреев в экономике. В1254 году он запретил ростовщичество, говоря, что евреи должны зарабатывать торговлей и ручным трудом. Как иллюстрацию к огромному влиянию ростовщичества, Ачиль Лучаре привёл пример, что в средневековой Европе даже были закрыты многие церкви и монастыри из-за того, что они задолжали ростовщикам. Когда немецкие солдаты прочитали все эти книги они обиделись на евреев и стали крушить витрины их магазинов.

Юр
Юрий

По приказу.