Рустамбек Турсунов

Почему как только христианство утратило силу, то мир стал лучше? Научный и культурный прогресс, упразднили рабство и др.

Перестали жечь инакомыслящих и женщин за рыжие волосы, уменьшилось количество войн, стало меньше криминала, и вообще люди стали добрее.

Александр Тян

не путайте причину ..
🙂
..и следствия

Оля Оля

Вполне возможно что христианство сдерживало научный прогресс, для того что бы наше сознание успевало за ним . Мы до сих пор не можем этим похвастаться, иначе мы не превращали нашу среду обитания в помойку.

Дмитрий Жарков

ум и совесть взаимосвязаны

Евгения Семенова

Религия душила науку, но вот культуру я считаю наоборот развивало, тем более мир лучше не стал после науки, лучше никому не стало когда все поняли, что земля круглая. Да и добрее никто не стал.

Антон Сычев

НТП породил новое рабство. Выключите в большом городе электричество на продолжительное время и все узнают на сколько мы беспомощны. С помощью НТП мы пытаемся обхитрить природу порождая один кризис за другим.

Елена Прекрасная

Вы бы временные рамки указали, а то неясно, вы о первой мировой, о второй, о французской революции с гильотинами или о бомбардировках Ирака.