Вячеслав Княжев

Имеет ли право частный предприниматель на пенсию по возрасту?

Людмила

по конституции имеет право.

Tima Edelmann

Конечно, если он регулярно платил взносы в пенсионный фонд

Ксения Косьяненко

Если не платил взносы, то будет получать социальную-минимальную.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Все зависит от того платил ли он взносы в ПФ.

Валера Бойченков

Если предприниматель постоянно проводит взносы в пенсионный, конечно же имеет право. А вообще, лучше всего обращаться к юристам по данным вопросам.
В Киеве работал с этими - http://www.kidstaff.com.ua/tema-4350161.html Помогли по некоторым вопросам.