Ольга Филиппова

Могут ли выписать несовершеннолетнего сына (17 лет)

Пожапуйста, подскажите умер муж, у него осталась однокомнатная квартира, в ней прописаны два его сына - один сын от другого брака, у него есть семья и живёт он в другой квартире. и мой сын ему 17 лет. Квартира не приватизированная. Сейчас моего сына хотят выписать, потому что он там не проживает .Могут ли выписать моего сына? Можно ему заселиться в квартиру, ключи от квартиры у другого его сына и он ему не даёт заселиться. Он пустил после смерти мужа квартирантов.

Сергей

В срочном порядке подавайте заявление о нечинении препятствий в пользовании квартирой и выселении незаконных жильцов. Квартирантов устно предупредите, чтоб убирались. Замок можете сменить.

Александр

несовершеннолетнего - не могут снять с регистрационного учета.
заселиться можно с помощью участкового ( в крайнем случае - по решению суда)

надо договариваться - приватизировать, продавать квартиру и делить денги

Trancer Trancer

Немного непонятно. Если ваш сын прописан в этой квартире и вы там проживаете однозначно-нет. Сына от первого брака можно выписать через суд доказав, что он не оплачивает платежи за ЖКУ и в течении полугода в ней фактически не проживает. Удачи вам!

Жанбу Калбаева

Попытаться могут, сложно, но основания есть. По сути в квартире ни кто из нанимателей не живет.
Как только такое произойдет (исковое в суд) сразу "встречку" - об устранении (не чинения) препятствий в правах пользования. Типа проживать не может потому что не пускают и т. д.
Но коль сейчас кое кто еще и деньги получает, то можете поговорить с нанимателями и с другим сыном для получения ясности в этом вопросе. Ведь по сути квартира сдана не законно.
У этих сводных братьев ОДИНАКОВЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ!

Имран Ахмадов

В данном случае ваша позиция и позиция сына от первого брака одинаковая, вы все проживали наверное в другом жилом помещении, потому можете быть признаны не приобретшими право пользования жилым помещением органом местного самоуправления, необходимо собрать доказательства, что жили одной семьей и предпринимали меры к исполнению обязанностей по договору социального найма на эту квартиру совместно с покойным, периодически в ней жили до смерти мужа, и необходимо решение суда о признании вас и вашего сына членами семьи нанимателя, что бы как то сохранить свои права на квартиру.

Наталья Мардиева

по идее ни тот, ни другой не живёт. пока он не совершеннолетний пользуйтесь этим. выкидывайте квартирантов, вселяйтесь и платите обязательно ком. платежи.