На
Настя

Мне нравятся дома как в пригородах городов США...

Полазив немного в гугл картах, а именно в городах США, нашел вот такие классные домики , . В ближайшие года три я планирую переехать со своей семьей в Англию. Но вот, что то не могу я найти в пригородах Лондона такие дома, есть ли такие дома вообще в Англии?

Юлия Цветкова

В отличие от Великобритании в США более тёплый климат, поэтому там строят лёгкие дома, а в Соединённом королевстве-в основном кирпичные.

Анна Колосова

Это довольно старые дома, небольшие. Но они могут быть и не в пригороде. 200 метров от даунтауна любого крупного города, хоть Нью-Йорка, хоть Торонто - и все живут именно в таких домах. Новые, современные дома значительно больше. Хотя и маленькие иногда встречаются, на вкус и цвет... .

Эти дома теплые. Хотя зимы и снега бывают и с США, и уж тем более в Канаде. Но тем не мене кирпичных домов уже не строят кажется с тридцатых годов. Все те дома, что выглядят как кирпичные, а таких в Канаде 90 Ё, это облицованные кирпичом дома. Они теплые, удобные. Выдерживают любые морозы. Не думаю, что в Англии бывают сильные морозы: )

Но не в этом дело. В США и Канаде места до.... ТАк исторически сложилось, что места много, основная часть населения живет в собственных домах. Или в таунхаузах. В квартирах живут бездетные пары, молодежь, пожилые люди. Семьи с детьми живут в домах.
В Англии, в Европе места не так много. Там чаще люди живут в квартирах, в таунхаузах. Что совсем неплохо.

Высказывание Натальи " А у нас тоже.. . А мы не хуже " не могу обойти стороной.

Только сегодня в российских новостях прямо здесь, на mail,ru, писали о среднем классе, о зарплатах среднего класса, в Москве, Питере, других городах. И цены на жилье мы знаем. Так вот. Просто так, не имея исходного капитала - сдаваемая вторая квартира, сдаваемая основная квартира, проданная квартира, деньги, подаренные родственниками, накопления за десяток лет, подработки, -- это только если о честных источниках, без взяток, откатов, вознаграждений за оказанные услуги - без этого дом в России построить нельзя. На таком уровне математику знают все.

В США, Канаде семья, в которой работают двое на самой средней работе, и даже ниже средней, может не имея никакого исходного капитала, с нуля, за год-два-три работы, накопить 10 -25 % от стоимости дома, получить ипотечную ссуду. Что и делают все "понаехавшие" иммигранты. А уж те, кто хоть привез немного денег с собой, покупают дома практически сразу.

Дом в пригородах Питера или Москвы отличается от похожего в ГОРОДАХ США и Канады. В Пригородах у нас фермы: ) Сравню типичные дома так называемого среднего класса. О замке Галкина говорить не буду, такие замки есть у многих богатых людей в любой стране. Мы о среднем домике.

Я видела много проектов, планировок домов в России. Там, как правило, одна, ну максимум две ванные комнаты на втором этаже. То есть зачастую, родители и дети пользуются общей ванной. В современных домах в Канаде меньше трех ванных комнат на 4 спальни не строят,

В домах США и Канады стеклянные входные двери, без решеток. Нет решеток и на окнах. Нет заборов между домами, только задние части участков имеют заборы, т. к. у многих бассейны, и в целях безопасности они должны быть недоступны для соседских детей,

"За углом", т. е. рядом и огромные супермаркеты, и моллы, кафе, рестораны, боулинги, театры, библиотеки, станции метро, торговые центры, бутики, ..все!
Еще раз - это не пригород. Это город со своей жизнью. В маленьких городках потише, в больших более оживленная жизнь.

В пригородах Москвы, Питера жизнь другая. Это все-таки загородная жизнь. С двойными дверями, бетонным забором, сигнализацией, проблемой вывоза мусора...

Iogan Fon-Klyugenau

В пригороде Санкт Петербурга давно бывали? У каждого из моих соседей среднего класса есть дома в сто раз круче этих домишек )) То есть квартирка на 100 метров в городе и домик в три этажа в пригороде у всех .

Ев
Евгений

Дома????)))))))))))))))))))))))) там толщина стен максимум 55 см