Ден Кочуев

Почему в городе Новокузнецк не строят дома-небоскребы, как в городе Москва? Когда начнут строить такие дома?

Юлия Лаврентьева

Да их и в Москве не очень-то строят, строительство "Москва-Сити" заморожено, у мэрии кончились деньги, а инвесторов нет.

Iriska ;-)

1. Что хорошего вы нашли в небоскребах?
2. В Новокузнецке земля дешевле.
3. Риск землетрясений в Новокузнецке выше, чем в Москве.

Алексей Шишов

В Новокузнецке нет таких богатых инвесторов!

Алина Ерёмина

...зачем они? я из москвы мечтаю уехать и жить в низу и в тишине....

Владислав

А с какой радости их будут строить? Небоскребы строят там, где (1) земля дорогая, и (2) состояние городской инфраструктуры это позволяет.

При равной площади фундамента 50-этажный дом дает в 10 раз больше канализационных стоков, чем 5-этажный. Для этого нужны соответствующие канализационные трубы, которые есть далеко не везде. Та же логика относится к воде, электричеству и газу -- небоскребам нужны "толстые" подключения, которые не всякий город может обеспечить...

Дарья Маренкова

когда их взрывать перестанут