Андрей Исайкин

Как настоять самогон на дубовой коре???

Ка
Кариа

уже есть такой вопрос вот ответ и автор ответа
Людмила Волкова Гуру (3120)2 года назад (ссылка)
1ст. ложка коры дуба, 1ст. л. травы зверобой, 1ст. л шиповника, 1ч. л. черного чая, корица, ванилин на кончике ножа, всё это на 3-х литровую банку самогона, добавить 3 ампулы глюкозы, настаивать 3 дня, больше не стоит, т. к. кора дуба проявится четко. Получается как настоящий коньяк. Рецепт испробован и используется с удовольствием. Во всяком случае, сколько бы не выпили, не бывает тяжелого похмелья. С условием - что самогон очищен.

Игорь Игорь

с дубовой корой цвет конечно красивый и вкусный, но вот потом желудок дерет как наждачкой.

Natali Petrenko

Это наружное средство. Используют 20% отвар коры дуба с водкой для лечения ожогов и воспалений кожи как примочки.