Павел Гандраман

Женщине 75 лет. Неделю назад она обнаружила у себя втянутый сосок на левой груди, а вокруг соска огрубение кожи

и небольшое уплотнение именно вокруг соска в форме плоского круга. Болей, выделений и температуры - нет. Это что, самый страшный диагноз?

Ксюша Суперская

Может быть. А может быть простой старческий фиброматоз... В таком возрасте и самый страшный диагноз уже не так страшен-чем в более старом возрасте выявляется рак, тем более длительно он протекает... есть такая особенность... сгорают как свечки в основном молодые, с более быстрым обменом веществ...

Александр Лавриченко

К онкологу и на маммографию для начала....

Mister Elephant

Да скорее всего это рак

Симптомы рака груди, которые женщины могут выявить самостоятельно:
припухлость и уплотнения груди;
изменение очертания и формы молочной железы;
сморщивание или втяжение кожи молочной железы;
шелушение кожного покрова молочной железы;
появление «ямочек» на коже, при подъеме руки над головой;
втяжение соска;
появление кровянистого отделяемого из соска;
появление уплотнения или припухлости на соске;
изменение структуры молочной железы на ощупь;
появление дискомфорта или непривычная боль в одной из молочных желез;
опухание плеча или пространства в подмышечной впадине;
увеличение лимфатических узлов под мышкой с соответствующей стороны.

Елена Бельчикова

Ей еще неделю назад нужно было быть у участкового онколога. Чем раньше выявится, тем больше шансов.

Мария Александровна

похоже на онкологию молочной железы.

Александр Четверов

Вероятнее всего давно не снимала бюстгалтер.... В таком возрасте кожа очень быстро грубеет, да и сосок втягивается или по шву, или от кошелька, который от всяких проходимцев там прячут.. . Так что поменьше страшилки читайте и хоть раз в год её к мамологу водите.. . Для сна полезно будет...