Ни
Нина

Реформы русского языка.

Всем здравствуйте! Очень нужна помощь по русскому языку. Нужно доказать абсурдность предложенных реформ в 1963-1964 годах:
1. Оставить один разделительный знак ь: вьюга, адьютант, обьем.
2. После ц писать всегда и: цирк, циган, огурци.
3. После ж, ч, ш, щ, ц писать под ударением о, без ударения - е: жолтый, желтеть.
4. После ж, ш, ч, щ не писать ь: настеж, слышиш, ноч, вещ.
5. Отменить двойные согласные в иноязычных словах: тенис, корозия.
6. Упростить написание н - нн в причастиях.
7. Сочетания с пол- писать всегда через дефис.
8. Изъять исключения и писать впредь: жури, брошура, парашут; заенька, паенька, баеньки; достоен, заец, заечий; деревяный, оловяный, стекляный.
Вот предложения... .
Кто сколько сможет.... ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!

Jun

дистанционная олимпиада по русскому языку?