Ольга Налимова

почему происходит самоубийство китов?

Aza Yuldashev

действительно.... скажите спасибо им ...

Вита Демихова

Жить им невыносимо стало.

Shanov_Alexey Шанов

Скорее всего это связано с магнитными аномалиями.

Юр
Юра

Шум.
Эта теория сегодня наиболее популярна. Ученые заявляют, что китов и дельфинов губит оглушительный гул субмарин. Теряя слух, киты перестают ориентироваться и выбрасываются на берег. Исследование тел выбросившихся животных дало основание предполагать, что причиной самоубийства является кессонная болезнь (декомпрессионная болезнь) .
Ну и ещё имеются версии Климатических изменений.

Согласно этой версии, гибель китов объясняется изменением океанских течений, приносящих более холодную воду из Антарктики. Киты плывут на мелководье, чтобы согреться.

Зайцева Анастасия

Скажите спасибо подводным лодкам и надводным военным кораблям.