Светлана Грозненская

не опасно ли читать ошо человеку? ведь его слова о наслаждении, о сексе могут быть восприняты буквально....

то есть не то, что имел ввиду просветленный человек, а более грубо.... это же опасно... человек пойдет наслаждаться, заниматься со всеми сексом... .

и неужели ошо не понимал, что его слова могут попасться тому, кто не понимает...

Алена Каплун

Я не понимаю-как можно этого больного озабоченного придурка считать просветленным если он нес такую пургу что ни в сказке сказать ни пером описать-что Мария была изнасилована святым Духом, а Отец, Сын и Св. Дух-это три гомосексуалиста?

Юлия Жарова

Посвящённого поймёт только посвящённый.. . Не бойтесь за невежественных, они и читать это не станут:)

Светлана Иванова

нести ответственность значит иметь власть. никто не имеет права нести ответственность за всех.

Виктория

Imho, взрослому человеку не опасно читать ничего. Никакая книжка не способна изменить его мировоззрение, тип личности, привычки и всё такое )

Oльга Aршаева

я его просветленным не считаю, сток лажных глупостей понаписал и естественно те кому эти глупости нравятся стали его последователями, поверьте, что только там где Истина светит, последователей толпы не будет.

Анастасия Емельянова

Начнем с того, что все книги Ошо написаны не им лично, а его последователями, так что многие идеи искажены. И не все тексты надо принимать буквально. Народные сказки многие читали, однако никто не рубит людей на части и не пытается воскресить живой водой 🙂