Евгений Неделько

Как вылечить гайморит? Уже 6 лет мучаюсь, перепробовал кучу методов. Может чего нового посоветуете?

Елена Мусик

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.

Oscar Zhumaniyazov

Дыхательная гимнастика Стрельниковой

Дамира

мужу сделали прокол, потом через этот же прокол в стационаре в течение недели промывали гайморовы пазухи + принимал антибиотик + очень помог ультразвук.... вот уже лет 10 как забыл про гайморит

Татьяна Потапова

Ребенку моему прописывали прогревание пазух парафином - помогло, но был не гнойный (катаральный) . Мама сама вылечилась - грела нос рефлектором дома и отсмаркивала.