Александр Детков

что вреднее по степени воздействия.

Добрый вечер. Интересно мнение компетентных людей, ответы, подкрепленные фактами и экспериментами, а НЕ на основе личных и эмоциональных взглядов. Скажите пожалуйста, за одинаковый, определеный промежуток времени, что вреднее по степени воздействия на организм человека в целом, и на отдельные органы и системы.
Алкоголь (например пиво, если употреблять в течении месяца каждый день по 0.5 - 1 литру)
Табак (выкуривание 1 пачки сигарет в день, в течении месяца)
Каннабис (marijuana растительного происхождения, НЕ химически синтезированная) (выкуривание 1 средней дозы раз в день, в течении месяца) .
?
Прошу по возможности ответить беспристрастно, НЕ опираясь на личное отношение к тому или иному веществу. (так уж пошло, что пить считают русской традицией, курение - не наркоманией, каннабис - наркотиком) .
Спасибо!

Николай Шумейко

Табак. Пачка в день это дохера, по сравнению с остальными дозняками.

Григорий Крюков

Месяц - так мало для графа и так много для Атоса. А пристрастие вырабатывается постепенно и в одном из трех случаев или в их сочетании перерастает в болезнь. А чья традиция задавать каверзные вопросы?

Сергей Прытов

Наркотики не рискнул бы употреблять. Курить у меня не получилось: сразу задыхаюсь если вдыхаю дальше рта. Пиво пока пью и много. Узи печени показывает что она не очень в сорок лет.

Катя Katena

1-табак
2-трава
3-пиво

Ви
Виктория

А как по вашему лучше себя убить?
1 - разбить голову об стену
2 - выпить йаду
3 - спалить себя
4 - вскрыть вены
5 - утопиться?

Ваш вопрос точно такого же характера!! !
ВСЕ ХЕРНЯ!

Королева Сайта

Алкоголь. Так как доза все ровно будет повышатся.
Я 13курил по пачке в день, потом бросил.
Алкоголь за токой срок из меня конченого алкоша сделает.

Ма
Мария

табак - содержит радиоактивные элементы.
алкоголь - классика, это хронический панкреатит.
marijuana - в некоторых штатах разрешено, ничего страшного не вижу, состав не изучал.