Надежда Астафьева

Сегодня порочим библию-а кто написал коран?

Ната

Коран списали с Библии через 600 лет после вознесения Христа.

Юлия Спиридонова

Всё написали люди

Ак
Акрам

Никто не писал: учили наизусть откровения пророка.

Варвара Дьяченко

Ислам — сравнительно молодая религия. В момент своего возникновения, с точки зрения ряда европейских и американских учёных, он был синкретической религией, впитавшей в себя элементы доисламских древних верований и культов арабов, ханифизм, иудаизм, христианство и маздеизм [4].

Согласно сборнику хадисов имама аль-Бухари, в месяц Рамадан 610 года, когда пророку Мухаммеду было 40 лет, во время уединения в пещере Хира к нему явился ангел Джабраил и продиктовал ему первые пять аятов Корана [5]. Этот (610 год) год можно считать годом возникновения ислама.

В течение 3 лет после начала посланнической миссии пророк Мухаммед вёл тайную проповедь среди своих друзей и близких