Ан
Анастасия

Как получить неустойку за не вовремя изготовленную мебель?

Заказали кухонный гарнитур 26 июня. Стоимость 108 тысяч. Внесли предоплату 1000 сразу. 4 августа гарнитур привезли, оплатили оставшуюся часть денег. Но оказалось, что гарнитур не соответствует по размерам. Несколько раз отправляли на доработку на фабрику. В результате только 27 ноября смогли собрать кухню полностью. Какую неустойку мы могли бы получить с этой нерадивой фирмы?

Ал
Александра

Такую, которая предусмотрена вашим договором об этом. Если в договоре об этом ни слова, то получить что-либо будет проблематично.