Виктор Пришутов

звезды и планеты. Зачем они существуют?

(есть ли какой-то большой задум в этом? они не могут быть - частью - случайного..)

Максудбек Мамаджонов

чтобы не слишком ночью темно было

Дмитрий Данилов

У них свой мир, свои законы, свои задачи...

Alexandr Yakovlev

На данный момент лицезреть и изучать их.

Людмила Григорян

По разъяснению Хокинга и др. астрофизиков - звезды являются генераторами всех химических элементов из ВОДОРОДА, после чего из элементов образуются планеты, как минеральная форма жизни, которая готовит почву для возникновения Растительной формы, а затем Животной и ЧЕЛОВЕКА. Параллельно развитию форм жизни, развиваются и соответствующие формы разума. Человеческая форма разума далеко не самая высшая даже на нашей планете, не говоря уж о Вселенной. Есть и предельно развитые формы жизни и разума, до которых человечеству очень далеко. Поэтому одну из "БОЖЕСТВЕННЫХ" форм жизни и разума мы не в состоянии воспринимать, как наше продолжение в развитии ВВЕРХ. Мы мысленно оторванно себя воспринимаем от "ВЫСШИХ СИЛ", хотя, на самом деле мы - продолжатели дела высокоразвитых сил, будучи на ранних стадиях пути к божественному по ОБЕСПЕЧЕНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЗНЬЮ ВСЕЛЕННОЙ
(Мы уже сейчас учимся управлять процессами жизни и своей формы жизни и разума, и жизни и разума животных, растений и минералов)

Научная Библиотека Мснк

Это наши соседи во вселенной. Вы же не спрашиваете соседа зачем он живет?

Вл
Владимир

Для совершенствования души, планеты бывают как искуственно созданные для красивого пространства вокруг, голограммы, так и для определённых целей и развития души в планетарной Иерархии, как например Луна - полностью механическая планета, созданная для баланса энергии Земли.

Вопрос:
Звезда – это живое существо или искусственный объект?

Ответ Бога:
Это одна из многочисленных форм материального состояния существа. Она обладает душой, которая проходит свой обособленный путь развития.