Ир
Ира

Скажите, больничный лист влияет на размер средней зарплаты за три месяца? Если работал, работал и взял больничный на не-

делю? потом нужна справка за три месяца. Понизится средний размер зарплаты из-за больничного?

Лидия Рослая

Смотря в каком размере вам оплачивают б/л.
Конечно же в общем на средний размер доходов б/л влияет, если справка нужна именно по доходам.

Сергей Литвиненко

нет. т. к. при расчете среднего заработка сумму з/п делят на кол-во отработанных дней. при наличии в расчетном периоде больничного, например, в общую сумму дохода не включается сумма больничного, а в число отработанных дней не включаются дни болезни