Alsou Alsou

Куда лучше поехать на море, только не Турция или Египет, чтоб не дорого но хорошо. (у нас или за границей)

вопрос на лето конечно же)

и лучше без экзотики, европа желательней))

Sh
Shamshod

в Тайланд или во Въетнам

Юрий Царенков

На *яровое*,там прикольно! Советую вам съездить!

Сергей Павлов

В Крым, Краснодарский край, Болгарию или Черногорию посмотрите, очень хвалят

Дмитрий

Испания, Черногория, Хорватия и Италия (дороже)

Маргарита Молотковец

Мне очень понравилось на Майорке, отличный климат, песчаные пляжи, (сочетание сосен белого песка и моря Форментор) , хорошие отели (и 3*** вполне достойные) , и посмотреть есть очень много на что.
Или материковая испания (коста брава, коста маресме, коста дорада) я была из этих курортов в Калелье (небольшой тихий маленький городок) пляжи отличные, море правда, глубоковато но так очень хорошо и посмотреть есть на что в 40 мин. езды на электричке Барселона, Коста дорада посмотрите салоу (очень много фонтанов) , Хорватия была этим летом, и тоже очень понравилось, очень чистое море (просто видно метров на 5 вглубину) очень вкусная еда, и если подобрать отель (я была Отельный комплекс солярис) то и питанием (ой, в Хорватии не вкусно нет по определению) , проблем не будет. Единственное что пляжи галька (т. е. надо покупать специальные тапки) . Греция. Материк и тоже очень чистое море, пляжи (я была г. Лутраки) но пляжи там тоже галька, термальный курорт и ну очень тихое место, и посмотреть есть там на что (афины) , если острова ябыла на крите место Аниссарас отель Альдеар ройял маре со своим спа комплексом, относительно песчаным пляжем (я бы сказала крупный песок, но по-чесному тоже галька) ок. 20 бассейнов, и сам отель построен в стиле греческой деревни. Посмотреть есть на что (о. Санторини) кухня отличная везде. Италия. Для меня это очень сложно. Я бы не рекомендовала Римини, а вот Риччоне, или Милано-Маритима или пезаро (очень тиий городок) вот это можно посмотреть. Пляжи песок, море не глубокое, ну кухня выше всяких похвал и посмотреть очень много на что (и Флоренция и Рим (при большом желании) и венеция (при нем же) . Или если хотите ну совсем красиво, но не дешево смотрите юг Италии Амальфи-сорренто.

Александр

Если важно именно хорошее море, природа и достопримечательности, то Греция, Испания (в том числе Майорка, но не Салоу - там очень много народа и похоже на Турцию) , Хорватия, некоторые регионы Италии (Террачина например, но никак не Римини - тоже напоминает Турцию + грязно) , Португалия.

Минусы Испании - обычные отели, без изысков, в подавляющем большинстве стандартные высотки. Плюсы - дешево и есть что посмотреть. Майорка очень красивый остров + есть интересные отели, но обязательно берите машину.

Минусы Хорватии - практически нет песчаных пляжей, и очень мало достойных отелей. Плюсы - чистейшее море и обалденный воздух.

Минусы Италии - мало хороших отелей, чуть дороже иных стран, хитрые итальянцы 🙂 . Плюсы - достопримечательности, хорошие пляжи и свежайшие недорогие морепродукты.

Минусы Португалии - дорогие отели (реально дорогие) по сравнению с аналогичными в других странах, прохладный океан. Плюсы - достопримечательности, обалденные природные красоты, даже в самую жару не бывает выше 30 градусов - очень комфортно.

Минусы Греции - вот тут пожалуй их и нет 🙂 Машину брать обязательно!

Если важны хорошие отели, а особенно невысокие уютные бунгало, типа таких http://www.dostavkaturov.ru/turism/aldemar-royal-mare/ то только Греция, лучше чем там отели сложно найти Если деньги позволят, то можно и со своим бассейном и со своей лужайкой и большинство на первой линии со своим пляжем. Причем Греция хоть материковая, хоть островная.