Олег Андрейченко

а если первый раз заболел ветрянкой в 3 годика а второй в 12 лет то это несмертельно

Ка
Катюшкин

А если в 17 лет пошел в медицинский институт и узнал, что ветрянкой второй раз не болеют - то это вообще круто и здорово.

Банифаций Полоска

После ветрянки есть стойкая невосприимчивость, повторному заболеванию подвергаются очень редко... не умирают от нее.. просто могут быть осложнения.. лучше дома пересидеть период болезни..

Гена Тестов

Второй раз ветрянкой? Очень редки случаи такого. Сама по себе ветрянка не смертельна, но если болеет человек ею уже второй раз, то значит, что иммунная система очень ослаблена. И стоит бить тревогу.

Marie_O

после первого раза, появляется иммунитет

Александр Семенчуков

Не смертельно, но ветрянка у подростка тяжелее переносится.