Ваня Власов

Чем промыть систему охлождения?

Здравствуйте! Хочу вот спросить, чем можно промыть в автомобиле всю систему охлождения? Тут просто такое дело, антифриз пошел в масло, а масло в антифриз, вобщем всё куда хотело туда и бежало. И в системе охлаждения скопилось прилиное до не приличия количество уже как скоксовавшегося масла! Антифриз слили, но естественно эта гуща осталась там (часть её), и вот надо этот хаос промыть. Посоветуйте Пожалуйста!! ! И чтобы без вреда для помпы, и всей системы. Автомобиль митцубиши каризма. Спасибо.

Промывать хотим на заведённом авто, чтобы и термостат открылся, ну вобщем промыть ВСЁ! Спасибо.

Anna Vaganyan

Я развожу на ведро пакетиков 6 лимонной кислоты и в систему
запускаем
греем до включения вентилятора
сливаем
и усе чисто
дешево и сердито!
Удачи!

Ислам

промыть можно просто дистилированной водой

Денис Прибылов

промывкой и промывай.... Дешевый тосол бери и промывай или проще продувкой пару раз тосола и продувным все будет чистенько....

Realist

кока- кола без шуток а вообще если что то забито ничего не поможет, а просто промыть можно и водой простой

Ва
Вася

тут не промывка, тебе прокладку под гбц менять нужно, потом промывать.

Башир Катиев

только тасолом поезди слей и так несколько раз это самое безопасное и верное

Юрий Кальянов

Щелочью, которой на мойке моют двигатели. Разбавлять с водой и в систему. Гонять до открытия термостата. И так несколько раз.