Бектур Карасартов

Как поступить, когда на щенка(6 мес) на улице на поводке нападает агрессивная собака?Собака не умеет кусатся - это норм

Написал коротко, думал будет понятно. Мой щенок на поводке и было уже два инцидента когда тупо подбегают нухают и атакуют. Мой щенок в 6 месяцев не умеет кусаться.

Учить разбираться меня не нужно, но Вам Ольга посоветую как женщине не подстрекайте мужчин к разборкам это бывает плохо заканчивается.

Всем спасибо

Маша

Носите в кармане цепь, резко бейте нападающую собаку по носу, не помогает, удар ногой. Берегите малыша. А вообще предупреждайте драки на корню, почитайте о том как ведёт себя агрессивная собака, по её поведению, по тому как она подбегает можно определить её намерения, и сразу пресечь попытки приблизится к щенку.

Зи
Зинфира

кто кусаться не умеет??? ?
говорите с владельцем этой собаки

Евгения Мяус

у меня была такая жк ситуация, кусатся они умеют, но не понимают,, был на улице ротвейлер лаял налетал на моего малыша, поговорив с хозяином конфликт исчерпан. Не надо ругаться спокойно, а лучше посоветую гуляйте в безопастном пока месте

Никки Занудович

Ну как бы выход можно всегда найти даже чисто интуитивно) Я своего щенка (причем самого первого, опыта вообще не было) от московской сторожевой взрослой смогла защитить, ну а хозяйке высказала все, что думаю по этому поводу, после моего выступления она больше на нашей дороге не появлялась, нужно уметь убеждать))))))))))))))))))))

Александра Павлова

Кто на поводке? Ваша собака или нападающая? Если нападающая, значит это Ваши проблемы, что Вы не следите за своим животным при выгуле. Если Ваш щен на поводке, а собака "соседа" без присмотра и ещё агрессивная, то разберитесь с соседом. А щенка не давайте кусать, ведь у Вас есть руки, ноги и т. д. Не женщине учить мужчину, как можно защитить кого-либо от нападения.

Сергей

притянуть щенка к себе . злого пса попытаться отогнать и разговор с его владельцем не по детски

Наталия Боклаженко

У нас у всех собачников такие проблемы. и на щенков нападают, и бывают мелкие собаки задиры, дразнят больших, и большие собаки могут ненарочно задавить маленьких. У меня например, проблема с соседом, который выгуливает свою немецкую овчарку без поводка. Моя собака хоть и взрослая, но в 5 раз "легче" овчарки. Было дело овчарка вцепилась моему в горло, а его хозяин стоял и смотрел. Я выдирала свою собаку прямо у него из пасти, хорошо ошейник широкий с металлическими клепками. Один раз я здорово избила овчарку: мы были на поводке, но не могли уйти ни на шаг, овчарка нас со всех сторон окружала. В другой раз я закрыла своего руками и ногами, овчарка укусила меня в руку, шрам до сих пор. Очень эффективно оказалось отпугивать поводком, я бросала поводок в собаку, чтобы попала железным креплением. Главное и моя собака в этот момент не боялась, а "немец" отступил, сам убежал домой. Разговоры с хозяином результатов не дают. Собака его не слушается. А вот сын его хорошо гуляет с собакой: да он тоже ее отпускает, но следит за обстановкой, подзывает, собака его слушается.