Станислав Пак

Здравствуйте! полгода лечила зуб правую, нижнюю шестёрку

начала с гос. поликлиники, врач зачистила поставила временную пломбу, у меня начались сильные боли, пломбу убрали и так 3 раза, пошла к доктору по рекомендации, он почистил поставил врем пломбу, с лекарством зелёного цвета и сильно пахнущем мятой, в итоге к вечеру закружилась, заболела голова, опять мне убрали лекарство сказали недельку походить с открытым! в этот же вечер села кушать, зуб, как положено заложила ватой и нажала на него нечаянно, у меня дико схватило всю правую сторону лица, боль была адская, утром я полетела в дорогую клинику, рядом с домом с целью вырвать зуб, там меня уговорили его лечить в итоге за 1 зуб отдала 12000 и опять же нулевой итог, зуб постоянно ныл болел, к тому же от нерва начала каждый вечер болеть голова, пошла к неврологу, пролечилась, в итоге у меня развилась вегето-сосудистая дистония! сегодня после еды на десне рядом с этим зубом появился шарик, когда я коснулась его я зыком он лопнул, тут же поднялась температура37,4! не могу дозвонится в челюстно-лицевое, чтоб спросить опасно ли это? и может ли давать температуру? так как ещё существует всд и температура у меня переодически скачет! в общем помогите, пожалуйста)))))

более ли менее, болей нет, да и этот-то впринципе не беспокоит, не болит и десна! я из-за этой шишечки, забеспокоилась, как я поняла, там был гной (

снимок делала и не раз, первый врач сказал, что там всё нормально, второй засомневался, и начал вручную смотреть, как потом он мне объяснил, что один канал у меня раздваивается в разные стороны, с одной стороны мне вычистили, а вторую, толи не заметили, толи не захотели ((((( да и не по своей воли я прыгала, какой врач может этого не заметить, причём если бы это было 1 раз! вот у второго доктора я бы осталась, обалденный врач, вот только, мне нужно было быстро решить проблему с болями, а к нему нужно было 2 дня ждать (сейчас пойду делать остальные зубы, обязательно ко 2-му доктору! записалась на удаление на пятницу своей многострадальной 6-ки)

Денис Яньшин

Снимок сделать надо и судьбу зуба решить . А главное, выбрать, где вы лечиться будете и не прыгать из одного кабинета в другой.

Ол
Ольга

Удаляйте все зубы, покупайте вставную челюсть. Не заболит - гарантирую!

Светлана Тимофеева

Я БЫ ВАМ ВСЁ-ТАКИ ПОСОВЕТОВАЛА ЕГО УДАЛИТЬ... скажите, а другие зубы рядом с ним.. как себя чувствуют?

Егор Половнев

"Шишечка" на десне - это свищ. Образовался он от того, что вокруг корня зуба идет воспаление, образуется гной. Воспаление вокруг корня зуба - по-простому киста - возникает от наличия инфекции в корневых каналах.
Т. к. есть гной, то может быть и температура. Если 38 и выше - примите жаропонижающее (парацетамол) , полощите содой с солью (по 1 ч. л. на стакан теплой кипяченой воды) и ищите хорошего специалиста.
Варианта 2:
1) перелечить каналы в зубе - тщательно их обработать, отмыть, запломбировать
2) удалить зуб, при необходимости сделать костную пластику и поставить имплантат или рассмотреть другие виды протезирования.

Александра Сороковикова

чем дольше зуб открыт тем меньше шансов на благополучный исход. Зуб все таки лучше удалить