Новиков Роман

Подготовительная группа в детском саду

Собственно проблема такая. Группа, в которую я вожу сына, нас всех (родителей, детей) устраивает, но заведующая с нового школьного года приняла решение эту группу разделить мотивируя это тем что некоторые детки покинут её и уйдут в школу. В группе 24 человека из всех детишек покинуть группу собираются всего лишь 7 (семеро) . Получается 17 детишек раскидают по другим группам не большими компаниями соответственно в других группах подготовительные программы другие, воспитатели другие ну и самое главное такие перемены не посредственно перед школой не известно как аукнуться. А в группу где сейчас мой ребёнок дадут новых детишек из ясель, хотя есть группы которые целиком уходят в школу с нового учебного года. Поговорив с воспитателями было выяснено что они тоже это решение не одобряют как и мы (родители) . Как мы можем повлиять на решение заведующей и что для этого нужно? Если это какое то заявление то подскажите форму написания. Родители 17 детишек готовы подписаться под коллективным заявлением лишь бы детишки были довольны 🙂 Спасибо за помощь.

Максим

Не очень понятен вопрос, какие дети остаются, каких раскидывают, и вообще какого возраста дети в группе? На сколько групп расчитан д/с и какие возрастные группы в нем вообще есть? Имея представления о комплектации сада вообще, можно будет дать вам какой-то совет. К сожалению сейчас подсказать нечего

Александр

Странное решение, а не проще ей раскидать 7 человек???? Все скажите что тоже в школу пойдете, потом передумаете, скажете ходили к психологу, психолог сказал, что к школе не готовы. Я заметила некоторые родители так делают: водят ребенка в группу с более старшими детьми тк воспитатели им нравятся, а потом остаются на 1 год в дс.