Бактыгуль Абдылдаева

возможно ли воспитание ребенка без порки и шлепков? ведь многие делают ошибку поря своих детей... ведь надо дарить любовь

Марина Матвеева

всё в жизно надо испробовать на себе.. . и любовь, и порку.. . иначе не поймешь в чём разница

Johnny

вот и растут уроды
еще наши деды говорили, пори ребенка пока поперек лавки лежит...

Руслан Ламан

надо не только дарить любовь, но и воспитывать! а то от большой любви большие эгоисты вырастают, которые думают, что они самые особенные и им все можно, ведь мама с папой всегда так говорили и любили меня, что бы я не сделал! я не сторонник шлепков, но дети иногда без них просто никак!)) ) если есть такие родители, которые обходятся без этого, при том дети слушаются и понимают с одного слова, честь им и хвала! и большая просьба поделиться опытом.

Ли
Литвинов

дарите и кто мешает .
но знать что такое шлепок и чем отличается от порки ребенку надо тоже .
а если системная порка то это родителей надо пороть = заслужили .

Эльвира

Я, как и большинство родителей, люблю своего ребенка и стараюсь максимально возможно донести словами "что такое хорошо, что такое плохо" (сказкотерапия, беседы, чтение) или отправляю в детскую посидеть -подумать, ну и сама стараюсь быть примером для ребенка. Но могу и шлепнуть, когда слов уже нет и нервы на пределе, совесть не гложет, плохой мамой себя не считаю.
Но это не основной метод, в 15 лет, когда основные проблемы начнутся поперек лавки не положешь)) )
Хотя меня родители не шлепали - святые люди.

Виктория Разумнова

вот когда меня мой 3 х месячный сын выводит из себя.. .
там уже не до любви.. . и отпороть могу ...(шутка=)))) , но накричу точно.... я злая...

Yulia Гафина

Еще больше людей делают ошибку, безмозгло любя своих детей и тем самым причиняя им категорическое добро.

Гуля Алюдинова

Не большая порка ребенку не повредитПорой одних слов не достаточно.

Anna Vologina

Меня в детстве на один день, может пол-дня наказали голодом,
запомнилось навсегда.
В те времена игрушек особо не было, телека тоже, о компе вообще молчу.
Обжорой я не стала, но нравственный урок получила.
Так может надо какими-то запретами, а не битьём, ведь это унижает ребёнка.
Представьте, потом ваш ребёнок, будет бить вашего внука.
Ой как жалко.

Матрос Април

Можно. Хотя выйти из себя, наорать, оскорбить, что-то запретить или даже поколотить, ради оправдания сославшись на "вековые традиции" и "своё беспортошное детство" гораздо проще.

Максим Суворов

Возможно 🙂 и даже лучше слушать будет.
Ес-но не без наказаний. . но ведь наказывать можно далеко не только физически.
пс: а вообще в европе так и воспитывают почти все, без шлепков и тычков и нормальные детки ростут.