Сергей Луконин

можно ли прописать человека в муниципальное жилье гр-н рф. не расписаны в загсе...

Оксана Цуркан

Прописать невозможно никого, потому что прописку отменили в 1993 году.
Зарегистрировать тоже никого невозможно, потому что регистрацией граждан занимается УФМС после законного вселения.
Для законного вселения гражданина в муниципальное жильё, не являющегося членом семьи, необходимо согласие всех совершеннолетних зарегистрированных нанимателей и муниципалитета.

Танюша Душечкина

можно зарегистрировать....

Den Koptsov

С согласия нанимателя, совместно проживающих с ним членов его семьи и наймодателя !

Анна Галкина

Без регистрации брака не вселят, т. к он не является членом вашей семьи.

Г.
Гузель .......

Он не член семьи нанимателя, не зарегистрируют

Илдар Ганеев

можно прописать но зачем? ведь после регистрации в квартире этот человек будет иметь те же права на нее что и Вы. Приватизируйте и прописывайте тогда в любой момент можете выписать. Можно сделать временную регистрацию которая не дает никаких прав на квартиру и по ней он не может участвовать в приватизации. Зачем Вы хотите отдать часть квартире чужому человеку? Даже не расписаны значит Вы этому человеку не нужны а нужна только Ваша квартира. Даже если распишетесь то и тогда нужно думать а стоит ли регистрировать в муниципальном жилье. Вначале приватизируйте а потом и решайте данный вопрос. Этим Вы сохраните квартиру за собой