Елена Дударева

Реально ли взять отпуск за свой счет, если работник работает по договору подряда?

Человек работает на предприятии по договору подряда с 01.10.2012г. Случилось так, что данному человеку необходимо уехать в первых числах января из города по личным мотивам. Возможно ли взять отпуск за свой счет, либо какие есть выходы, что бы не выходить на работу и не быть уволенным с места работы???

Екатерина Нестерова

на договор подряда Трудовой кодекс не распространяется, поэтому понятия "отпуск" и "увольнение" к нему не применяются.

Елизавета Фролова

Вы можете вообще не приходить на работу. Договор подряда не подразумевает вообще каких-либо ограничений во времени выполнения работ. Он содержит только дату начала и окончания работ. А когда вы будете работу делать-днем, ночью уже дело подрядчика.

Zha

Так первые числа января- праздники. Пусть едет, куда ему угодно. Подрядчик -сам себе хозяин

Ал
Александр

Так Вы и так не работаете! То, есть не смысле не работаете, а в смысле Трудового кодекса РФ, т. к. он предусматривает и выходные, и ежегодные отпуска, и если надо, и отпуска без сохранения заработной платы - статья 128 ТК. А так, смотрите свой договор подряда, что в нем предусмотрено...