Пирахмаев Али

Согрешил ли Бог, сотворив способных грешить созданий?

Ви
Виктория

ПО образу и подобию.

Катюшка

Да ладно одного Иисуски достаточно.. Не но с одной стороны жалко пацана : Отче кричал он глядя почему то на небо, а то грят бог везде.. идиоты.. Как ни крути а этот отче его отказался от него как и все Ангелы от своих детей Нефелимов, так что Иисус в таком случае Нефелим, ибо мама его типо землянка ..
Этот бог творцом не был никогда, подумаешь клонировал и подселил тварных сюда, это его творцом не сделало ...Вражина и лазутчик, с нормальными пацанами общий язык не нашёл ..Грешник? Нет он не грешник.. Космический рабовладелец.. Грешники все кто гнётся под него

Assyr

Бог создал людей совершенными, но не роботами. Они могли выбирать как поступать (свобода совести) . Люди ошиблись и выбрали зло. Но это Бог исправит.

Николай

Это еще ерунда. Бог, особенно по Ветхому Завету, еще тот мудак! Он, например, там говорит своему народу, евреям, я вам отравленное, тухлое мясо есть не разрешаю, вы его ПРОДАЙТЕ другим народам. И подобной мерзости Бога там достаточно.

Ольга

Бог-Свет и нет в Нем никакой тьмы. А бог века сего и все что связано с тьмой и бездной, совсем другая история.

Александр

Сами люди грешат. Имеют право выбора.

Евгений

Все концепции - бред. )

Арина

А чем вы, какой грех?) )
Он же невинен аки дитя... а все потому что у него даже совести нет.. .
Вот он человеческий бог - бог у которого нет совести!

Олег

Угу, и создав лукавого, который искусит созданых богом, способных грешить созланий

Ks

Если Бог бесгрешный, то значит он робот, без чувств и эмоций, а если не робот, почему не может создать таких бесгрешных как сам, или он сам грешный, или не умеет создавать?