А)
Ангелина )))

Зачем Бог сотворил человека из праха земного, чтобы тот вечно жил в раю, а затем допустил чтобы человек согрешил,

для того чтобы вечно гореть и мучиться в аду? Он ведь знал о последствиях, что миллиарды людей попадут изза этого в ад, неужели нельзя было в самом начале умертвить всего лишь двух человек- Адама с Евой, чтобы не мучить в вечных муках миллиарды ни в чем неповинных людей- виновных лишь в том, что они родились грешниками? И не родились бы тогда миллиарды людей и не пошли благодаря Богу в ад!!!

Egor Golubev

Постарайтесь на минуту представить себе как бы выглядело существо которое никогда не умрет.

первое условие вечной жизни, это полная автономия и независимость от внешних обстоятельств

1 - этому существу не нужна была бы пища по этому оно было бы без рта. Потому, что зависимость от еды создает угрозу смерти при ее отсутствии

2 - этому существу не нужен был бы воздух по этому небыло бы легких и носа. Потому, что зависимость от воздуха создает угрозу смерти при ее отсутствии

3 - это был бы гермофродит потому, что там где размножение там перенаселение. . тем более, что существа живут вечно. .

Надежда Салтыкова

А где вы видели логику в библии !

Александра Решетникова

Если умертвить Адама с Евой - где есть гарантия, что другие не начнут грешить и тоже захотят независимости от Бога? Бог создал людей не биороботами, чтобы любили Бога по указке и жили по команде. Вам же лучше - что у вас есть свобода выбора.

Елена Суржик

....Бог дал человеку свободу и разум. Дал Свои наставления о том, как нужно жить. Что еще нужно? Если человек ОТКАЗАЛСЯ жить по наставлениям Бога - то это сам человек и виноват. Бог НЕ СОЗДАВАЛ РОБОТОВ .
Хочешь грешить - греши, но сам тогда за это и отвечай.

...ВЕЧНОГО ада - нет. Ад - это место исправления. Исправился - вышел из ада. НЕ хочешь исправляться - сиди дальше.

Каждый человек отвечает за СВОИ грехи перед Богом, а не за грехи Адама.
Просто людям нравится совершать такой же грех, как совершил Адам, поэтому они грешат и идут в ад.

...КТО ВАС ГОНИТ грешить, КТО ГОНИТ В АД???? живите по заповедям и все будет хорошо. Будете в раю. Все очень просто.

Лидия Рослая

Бог сотворил человека со свободой воли, т. е. человек сам мог выбрать, как жить. Но Бог предупредил о последствиях неправильного выбора. Если бы Бог умертвил первых людей, то где гарантия, что другие не поступили бы так же? В "аду" люди не мучаются. Слово, которое в Библии перевели как ад, означает общую могилу человечества.

Шайдин Омаров

Что бы ты подумал о человеке, который наказывает своего непослушного ребенка, держа его руки над огнем? Стал бы ты уважать его? Захотелось бы тебе с ним познакомиться? Конечно, нет! Ты, скорее всего, счел бы такого человека жестоким. Именно этого добивается Сатана.
"Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца",-книга Ветхого Завета, Екклесиаст, 3глава, 11стих.
Некоторые считают, что Богу следовало уничтожить мятежников. Но дало бы это ответ на обвинение Сатаны? Доказало бы это, что правление Бога самое лучшее?
Совершенное чувство справедливости не позволило Иегове Богу лишить мятежников жизни сразу после их согрешения. Требовалось время, чтобы дать исчерпывающий ответ на вызов, брошенный Сатаной, и доказать, что он лжец. Поэтому Бог допустил, чтобы люди создали свои формы правления и какое-то время оставались под влиянием Сатаны.

Иван

Библия не говорит что люди будут мучиться в аду. (Римлянам 6:23). Адам и Ева знали, что за непослушание они смертью умрут (Бытие 2:17). Бог не создал их роботами, поэтому они вправе были поступать так как хотели. Их поступок показал что они думали только о себе, а не о Боге и о своих будущих детях. Бог поступил с грешниками как и обещал, сдержав Свое Слово. Благодаря тому что Бог не уничтожил мятежников сразу смогли родиться мы. Был уплачен Выкуп за нас Иисусом, веруя в Который можно развить дружбу с Богом. (Поэтому только благодаря нашим прародителям, а не Богу, мы живем в мире полном зла и ненависти).

Djonik

Из какого еще праха?

Александр

Вынужден был.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас, на мир и всё вообще мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать.
И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. А для помещения нас в несовершенный мир Бог, по причине своего внутреннего свойства, был вынужден сделать это в наказание, хотя бы и несправедливое.
Поэтому Бог дал людям в раю невыполнимый запрет, который они вынуждены были нарушить.
Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.