Алсу Хакимьянова

фотограф отказывается удалять из соц сети фотографии в стиле ню моей девушки

фотограф сделал фото сессию три года назад моей девушке в стиле ню. и выложила эти фото в группе вконтакте. сегодня я попросил, чтобы она удалила эти фото, на что она сказала- это её работа и удалять не будет! как поступить в этой ситуации? пожаловался я уже на группу вконтакте, но будет ли результат?

Мирза Мирзоев

Отвечаю как фотограф. Если фотограф фотографировал вашу девушку бесплатно и между ними заключен был "релиз модели" (право фотографа на использование снимков на своё усмотрение-пункты в договоре (где именно и как) ) то вы ничего не можете сделать. За такие фотосессии TFP (бесплатно для модели) снимки получают оба и модель и фотограф. Если фотосессия платная и договора не было, фотограф не имеет права их выставлять без согласия модели.

Сергей Самойлов

Если фото размещено без согласия Вашей девушки, письменно обратитесь к фотографу, что бы убрала с контакта. Ваша девушка имеет право обратиться в суд, если не передавала права на фотографии фотографу. Смотрите договор, заключенный Вашей девушкой на проведение фотосессии.

Doston Janapov

Ты об этом с девушкой поговори, она ведь не против что ей любуются...

Arkadii Troshec

Дай ему/ей в голову если откажеться убирать! либо подай в суд что для тебя правельней!
Она полюбому частник какой нибуть договор не подписывали не какой! собери на ее группу людей которые тоже пожалуються на эту группу

Сергей Грушин

Ув. Арина фотограф, а то вы не знаете как идти без договора???? миллион изворотов и я думаю по обращению в суд фотограф сильно задумается

Ирина Чистякова

Если выбрал такую девушку, то не надо обижаться на фотографа.
Если женщина не хочет, чтобы весь инет видел её голой, то не пойдёт на такую фотосессию.