Николай Васев

У моей собаки чешутся уши, но это не клещ! Что можно сделать?

Собака падает на пол и трет уши об ковер, потом вскакивает и трясется, и опять падает на пол!

Евгений Миронов

отвести к врачу, взять из каждого уха соскоб, покрасить. выяснить, что там живет (грибы или бактерии или то и другое) , лечить соответственно отит. Плюс обязательно выяснять его причину

Наталья Резаева

Откуда такая уверенность о клеще? Сдавали анализы? Если да, то врач обязан был определить, что это и назначить лечение. А если у врача не были, то разговор беспредметный.

Елена Евдокимова

Почесать. Закапай капли от клещей. Откуда ты знаешь про клещей? Ты их и не увидишь.

Анна Можаева

а почему вы так уверены что это не клещ?? ?
для того чтобы выяснить почему чешет вам нужно к вету идти

Ярик

Может аллергия. К врачу

Ан
Анна

Отрезать ей уши

Di
Diana

почистить

Сашуля Сухонос

Посоветую обратиться в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Ветеринарная клиника "Белый клык", лучше сначала проконсультироваться с ветеринаром чем лезть в уши (а вдруг хуже сделаешь)

Тилли Ток

сдать соскоб для начала и исключить ту же аллергию