Ольга

Как очистить дом от кошачей и собачей шерсти?

Поделитесь опытом, как содержать квартиру в чистоте если дома животные.. . Может есть какой-то супер пылесос? Или еще какие-то новшества техники.. . По дому шерсть везде, нельзя на диван сесть - встаешь и вся одежда в волосне.. . Чистим мебель и ковер на полу каждый день - все равно везде шерсть.. . Одежда сушится на веревке - и на ней тоже когда белье снимаешь оказывается шерсть.. . Это какй-то кошмар.... Любители домашних животных, кто как справляется?

V.
Voran .

Должен Вас огорчить - никак. Если в квартире больше одного животного - шерсть будет везде и всегда. Даже при ежедневной тщательной уборке. Это нужно понимать, когда их заводите.

Natalya Karanevich

В доме три кошки.

Во-первых, мне повезло с обивкой для мебели и шерсть на неё не липнет
Во-вторых, кошки-британцы, у них особенная структура шерсти, в основном подшерсток, он не втыкается в обивку мебели и в одежду и поэтому легко с неё удаляется
В-третьих, следим за здоровьем животных (тогда они меньше лезут)
Четвертое, частая влажная уборка при полном отсутствии ковров в доме.

ПыСы, а так шерсть тоже не люблю 🙂

Людмила Андрианова

вызвать спец. службу. и избавиться от животных

Оксана Веретенникова

брить налысо)

а так вообщем все любители животной утвари на дому мучаються.
У меня тоже раньше кошак был, вроде и умненький но родители выкинули из за обильно вылезавшей из него шерсти.. . жалко (

Эльзира Султаналиева

Есть суперпылесос Кирби (США) стоит 140 000 руб, цена конечно аховая но зато это не китайское популярное дерьмо

Полина Смолина

У компании пылесосов Кирби, сотрудники ездят по домам с этими пылесосами и пылесоят бесплатно, типо смотрите какой крутой пылесос. Вот я бы каждую неделю звонил бы и им и говорил что начал задумываться над покупкой данного пылесоса, и мне надо убедится что он все пылесосит и на полу и на ковре в общем во всей квартире. А потом говорил что ещё подумаю.

Александр Кравченко

В трехкомнатной квартире проживают 6 кошек различной пушстости и 3 среднекрупные собаки. От ковров мы избавились давно. Мягкая мебель под чехлами, на которые шерсть практически не липнет. Животные регулярно вычесываются фурминатором. Влажная уборка 2 раза в день - утром и вечером. Сказать, что шерсти вообще нет, конечно, нельзя, поэтому перед выходом всегда проходимся по одежде роликом. Но чтобы с веревки стираное в волосне снимать, такого. тьфу-тьфу, не было))) )

Фурминатор - реально классная штука.

Андрей Невструев

Или мы или они, третьего не дано.. .
А представьте сколько шерсти у Вас в желудке.