Ксения

Седина в 22 года это нормально?

У моего молодого человека появились седые волосы, а ему только 22 исполнится.. . и это не 1-2 волоска, а около 30, в основном на висках. с чем может быть связано и нормально ли это?

Дело в том, что он по натуре оптимист и практически никогда не нервничает.. . Ко всему относится легко и как говорится "не заморачивается"

П!
Просто !!! Душа !!!

иза стресса
вполне нормально

Ир
Ирина

спокойнее надо ко всему относиться, меньше нервов! !

Юля Столяренко

это нормально

Хуршед Маджидов

в наше время, по моему, все нормально, есть люди седеющие очень рано, это процесс индивидуальный и так сказать проходит на генном уровне, у кого что на роду написано....

Надежда Сим

Уменя так было в молодости, в 40 был уже седой

Пл
Плохой

бывает, это не обязательно заболевание
у некоторых генетическая предрасположенность к такой ранней седине
скорее всего ничего страшного, на здоровье, продолжительности жизни и т д не отражается

Ир
Ирина

Я встречал людей, у которых были седые локоны в 16-17 лет, и связано это было с пережитым испугом. А ныне, у одной моей знакомой седые волосы лет 15 уже, после школы появляться начали. И вот что характерно: моя знакомая не может быть беспристрастной, ей все и всегда нужно знать и проконтролировать, она всегда склонна драматизировать, видеть во всем... ну не позитив - это точно. Она всегда ждет подвоха, неконтролируемо и неожиданно расстраивается даже по поводу, где и расстроиться нельзя. Во общем, Яна, налицо очень чувствительная нервная система в сочетании с сильной восприимчивостью и склонностью к унынию. конечно, Вы ответите нам, что Вас все вышеописанное никак не касается, но... себе тоже так ответите?

Михаил

как по мне, дак это странно.. . у моей одноклассницы появились седы волосы 0_0... а тут 22 года, а там вообще 15(((

Ал
Алена

Причины: Быстрое старение организма. Пережитый сильный стресс. Постоянное внутреннее переживание.