Ольга Дегтярь

Могу ли я купить два билета на поезд и занять одно место багажом?

Аслан Кушхабиев

Можно, если оба билета будут на одно имя. Причём в плацкартном вагоне норма веса будет (36*2)=72 килограмма, в купе (36*2+50)=122 килограмма, в СВ (50*2+50)=150 килограммов.

Весь багаж должен подходить по габаритам и не создавать неудобств другим пассажирам.

Smokli Roland

Люди целые купе скупают, чтобы ехать в гордом одиночестве. И - ничего.

Мирза Мирзоев

Да. Можете, при условии, что багаж не превысит по весу 36 кг.
Скажем, везете огромную вазу из тонкого фарфора.

Сова Сова

Билеты продаются по паспорту. Можно взять второй билет на другого человека, но занять это место багажом. Не знаю, конечно, как к подобному отнесутся проводники.

Серёга Добров

да и не обязательно 36кг

Ира Ситникова

Можно можно вообще это место не занимать) и никто не сможет вам ничего предъявить )