Роман Хомченко

бешеная собака в подьезде как выйти?

В моем подьезде бешеная собака сидит. . люди, мне страшно, у нее все признаки бешенства совпадают. иногда из подьезда доноситься хриплый больной лай, собака точно болеет. я пробовала выйти на улицу, пока спускалась в подьезде там собака сидит и когда увидела меня стала безпрерывно лаять и оскаливаться поджимая хвост. она точно бешеная! обычная дворовая собака не стала бы так лаять. она до сей пор в подьезде и от сюда никуды. Что делать то?

Вызвали ментов, щас усыпят, а собаку жалко все равно (( но выхода нет ((((

Наталья

вызови МЧС

Юлия

Ментов вызови, пристрелят.

Татьяна Глазкова

я думаю ветеринарку вызывать, чтобы забрали.
а она ничья я так понимаю?

Ольга Валевич

Позвоните в цент для животных или ветклинику. в мчс или полицию на крайний случай.

Тоня Ерёменко

Напихай в колбасу изониазида и швырни ей

Ан
Анатолий

ну по плану ее надо усыпить. а до этого времени выйти никак нельзя. если взять какую-нибудь палку и начать провоцировать собаку, то шансы быть разодранной 70 на 30.

Галина Спиридонова

Позвонить в полицию!

Ольга Ниазбаева

Пагади! ! Ща приду, с двустволкой. ШУЧУ! Позвоните ментам

Александр Питч

что то у вас везде бешенные собаки

Елена Мирзоева

Я бы элементарно взяла бы ее и вывела. Хотя бы на еду это можно сделать. Показать собаке что-то вкусное, и таким образом вывести ее оттуда. В нашем подъезде тоже нередко бывало такое. Ну, завел кто-то собаку, ну сама, может, дом перепутала. Не исключено, что она чья-то и потерялась. Не пишите глупостей про бешенство. Хриплый лай-он нередок и при простуде, тем более у собаки уличной. А лаять поджавши хвост-обычная манера всех боязливых дворняжек. И к тому же-как должна вести собака, если она сидит в подъезде. видит, что вы идете и у нее нету, как говорится, пути к отступлению. И потом-кроме, вас, она что, больше никому разве не мешает? Мой совет-никого вызывать не надо, а просто соберите других жильцов и выведите ее сами.

Наталья Иващенко

Не факт, что она бешеная. Просто охраняет свою территорию, как вариант. Есть несколько вариантов как поройти:
1.Возьмите телефон, магнитофон, мр3 плер и т. п. -гллавное, что б было громкое. Закачайте туда Рок, желательно хардкор (там орут). И включите перед собакой на всю. Не факт, что сработает, но многие собаки боятся такого-проверенно мной: )
2.Поищите дома тяжелые предметы (камни-идеально) и постарайтесь отпугнуть собаку, хотя... Врятли сработает
3.Хорошо если у вас есть болончик. Возьмите, и как б это по живодерски не звучало, брызгайте в глаза.
4.Можно вызвать зоо-защиту. Хотя... Навряд они приедут
5.Ждите пока она сама уйдет.
Вариантов у меня не так уж и много. Удачи:)

На
Наталья

Усыпление, в данном случае - это не живодёрство, а благо. И собака мучиться не будет, и вы от опасного соседства избавитесь.