Дмитрий Захаров

Пoдскaжите, трудоемкость eдиницы прoдукции и норма времени это одно и тоже?

Арсений Макаров

Под трудоемкости продукции понимается величина затрат живого труда на изготовление единицы продукции или части ее, измеряемая в человеко-часах.

А нормативы времени содержат регламентированные затраты времени на выполнение отдельных элементов трудового процесса (трудовых движений, действий, приемов) .