Jo
Jonni

Может овчар 1.5 года или 2 года победить пита или ротвейлера которому 5 лет? На прогулке постоянно кидаються

Михаил Морозенков

дебильный вопрос, стеройды совсем мозг отрофировали,))

Shurikvmb Shurikvmb

Собака собаке рознь. У нас колли был, овчару постоянно жопу надирал) ) Но пита точно не победит, тот будет на нем колбасой висеть, пока ваша собака не устанет. Ротвейлер 5 летний я думаю тоже помощнее вашего овчара будет. Весовая категория не та.

Галина *****

Не знаю. Но шить дырки придется обоим. Деньги на хирургов есть? Надо много.

Ульяна Беляева

если соперник отвлечется, то запросто

Ел
Елена

Победить? Вряд ли. Да и вам это надо?? ? Не судьба надеть на собаку намордник и сделать такое же замечание хозяевам тех пес? В конце концов на такую собаку обязаны...

Андрей Сухинин

Характер, физическая подготовка, навыки и опыт боя, влияет всё , как у людей .

Евгений Тебякин

Не может. Овчарка не боец. А пит будет драться до смерти, если его не оттащат. Ротвейлер же банально массивнее, и если агрессивный, то тоже гораздо более приспособлен к драке.. . И нет ничего хуже, чем приучать свою собаку драться, пусть даже она по вашему мнению "права". Драк надо избегать любой ценой! Если ваш кобель не любит драться, это большая ценность! Нет толка от служебной собаки, которая в случае нападения на хозяина бандита будет не хозяина защищать, а побежит жрать пробегающую мимо дворняжку. А собаки ОЧЕНЬ быстро входят во вкус драк, так что пару раз разрешите драться (пусть даже только защищаться) - и потом хрен отучите, будет швыряться на всех проходящих мимо собак.
Особенно это важно именно в возрасте вашей собаки, потому что в 1,5-2 года у собак как раз порог взросления - из подростка она превращается во взрослую собаку. И те плохие привычки, которые до 2-х лет не удалось исправить, потом хрен вытравишь.

Если у вас в районе так много питов и ротвейлеров, которые кидаются на спокойных собак (при условии, что они сами подбегают, а не ваша собака подбегает к ним, когда они идут мимо на поводке у хозяина) , купите перцовый газовый баллончик или электрошокер, продемонстрируйте хозяину и пригрозите применить, если он не будет держать своих агрессивных собак. В 99% случаев, по моему опыту, это действует безотказно: у хозяина быстро и поводок находится, и желание забрать свою собаку. Правда, и мат тоже, но впредь он будет при вашем приближении свою собаку брать на поводок или обходить вас подальше.

Александр Савинов

а у меня раньше доберман был (кстати щас питбуль) , так вот тот соседского бультерьера рвал не один раз, при чем в драке он явно доминировал... .
возраст был одинаковый, оба кобеля... .
бультерьер на боях бывал, а мой даже не бойцовский... .
так что это тоже вопрос)))))))