Андрей Матвеев

Почему пит сильней ротвейлера?!

Андрей Ковган

Потому, что пит, в первую очередь выращивался как бойцовая собака и основное направление было направлено на мощные челюсти и развитую мускулатуру, в особенности задних лап и мышечного каркаса грудной клетки.

Виктория Опря

Питбули шустрее, реактивнее и поворотливее, а так же выносливее, и хватка у них железная. Если вцепиться, хрен отпустит

Konstantin Popov

Потому что пит был выведен для боев, и у него есть ценное качество-гейм.

Мария Белоусова

это не зависит от породы (если чесно я сомневаюсь что пит сильнее)

Анастасия

А у меня чих сильнее пита. Пит спортивная собака. Ротвеллер медлительнее.

Максим

Существуют собаки легкоатлетического телосложения и тяжелоатлетического (как и люди). Пит-собака легкоатлет-худощавая и быстрая. Но мощностью не славится. А ротвейлер-тяжелоатлет-ширококостный (но не толстый!, ) тяжелый и мощный. Но не быстрый. Вывод: собаки по силе приблизительно одинаковые. Просто пит при прыжке на нападающего пользуется скоростью, а ротвейлер-мощностью.
К тому же пит-выводился для собачьих боев.

Тимур

Ротвейлеру, как минимум, в процессе селекции ген от крокодила не вводился (для челюсти) , у пита атмосфер в челюсти порядком больше. Да и вообще они сильнее.

Иван Дементьев

Пит не сильнее Ротора, это миф.

Хлеборезка пита давит где то 21 - 23 атмосферы, у ротвака 27 - 29 атмосфер + площадь укуса больше.
Средний пит примерно в 1,5 раза легче ротвака, поэтому на ринге их не сводят.

Основное различие у них в стиле атаки. пит сразу хватает за шею и пытается придавить/убить противника, ротвак же сшибает грудью и считает себя победителем.

Владимир Бовкунов фото несколько неправильные, слишком поджарый пит и слишком разжиревший ротвейлер