Наталья Демченко

Кто сильнее и больше предан Ротвейлер или боксер???

Друзья помогите, хочу приобрести собаку, но стою перед выбором! Ротвейлер или боксер?!!! Тяну уже пол года, но хочу друга (преданного и адекватного) в виде собачки)))

Макс

тут не столько от породы, сколько от индивидуального характера собаки зависит. у меня вот две собаки одной породы, но по характеру - две противоположности ))

Андрей Кравченко

Мне кажется ротвейлер!

Толибек Эшонкулов

как воспитаете.

Ирина Никитина

b nf b nf
и та и та

Яна

Чихуахуа :)))) ну по моему Ротвейлер. Но будь осторожна 🙂 потому что по телеку 100 раз показывали как такие собаки доводят до больничного состояния своих хозяев. Мой тебе совет лучше купи овчарку (немецкую)

ОК
Ольга Криницкая

Зависит от воспитания - жизненный опыт

Википедия:

Боксёр — собака преданная и уравновешенная. Очень привыкает к хозяевам и любит детей. Самая игривая порода среди охранных собак, причем остается игривым всю жизнь. Легко дрессируется и успешно проходит как общий курс дрессировки так и защитно-караульный.

Ротвейлеры — это собаки, которые любят работать, они выносливы, энергичны и полны сил. Они преданные защитники и сделают все, чтобы защитить хозяина. Многие ротвейлеры склонны устанавливать более близкие отношения с одним конкретным человеком. Они уверенные в себе собаки, мощные, серьёзные и мужественные. Крепкая и мощная собака, компактного и пропорционального телосложения, обладает большой силой, энергией и выносливостью.

Александр Золкин

Ротвейлер, боксёры просто равнодушные собачки, а ротвейлеру могут защитить1

Елена !

у меня жил ротвейлер почти 10 лет, очень умный, но чтобы держать крупную собаку, нужно суметь правильно ее воспитать, а то пожалеешь 10 раз, будет или агрессивная или неуправляемая, ему нужно посвятить год- полтора а то и два года своей жизни и тогда он посвятит тебе всю оставшуюся...

Дашунька Свешникова

сами они только рождаются, всё остальное им надо суметь внушить.

Ирина Фёдорова

Эм.. . чтобы узнать, кто больше достаточно зайти в вики и посмотреть рост и вес каждой из пород.
Ротвейлеры одзнозначно больше. Но нужно и силу свою рассчитывать, чтобы в случае чего удержать.

Инок |Moнолит|

ротвейлер

у меня ротвейлер он разорвал боксера

Милашка

Всё зовисит от ярости собаки если такса злее чем авчарка то такса её приступит так и в этом случае