Светлана Зюзина

как сделать лабиринт для хомяка

Абдусамат Урунбаев

1,
1.Соберите все необходимое, а то есть большую картонную коробку, упаковочную бумагу с приятным орнаментом, бордюры из дерева или фанеры, линейку, ножницы, клей, и, конечно же, игрушки и лакомства, которые грызун встретит по пути.
2. Отрежьте верхнюю часть коробки так, чтобы оставить по бокам около 15 сантиметров. Прорежьте и долгожданный выход, через который хомяк попадет наружу. Изнутри обклейте коробку упаковочной бумагой.
3. Прежде чем приклеить перегородки к коробке, сделайте в нескольких из них отверстия, через которые сможет свободно пробежать хомяк. При желании, можете покрасить перегородки обычной гуашью в свой любимый цвет.
4.Приклейте перегородки на клей вроде «Супер-момента» . На обычном ПВА они долго не продержатся.
5. Подождите около получаса, пока высохнет весь клей, и разместите в разных концах лабиринта игрушки для грызуна, или его любимые лакомства.
Теперь можно запускать хомяка : )

Денис Юдин

Используй простые составные, такие как : бутылки из под газировки (пластиковые ) лучше от чая нести, а скрепляй простым клеем (момент) или эпоксидкой ну если того и того нет попробуй расплавить и скрепить (импровизируй ) . Но есть проще вариант хоть и по дороже, купи трубы для водоотвода диаметром см 5-7 в любом строительном магазине (серые такие ) , а изгибы делай тем самым нагреванием пласт-массы .