Вя
Вячеслав

как выглядит заражение клещами у собак? у собаки появились какие то родинки, все пугают что заражение клещами

Natali Shapar

"Заражение клещами" - это пироплазмоз - инвазионное заболевание собак, вызываемое одноклеточным паразитом Piroplasma canis.
Инкубационный период при заражении животных через клещей 6-10 дней. Болезнь может протекать сверхостро, остро и хронически.
При сверхостром течении - болезнь развивается без выраженных клинических признаков, что вызывает внезапную гибель животного.
Острое течение болезни сопровождается сильной лихорадкой, угнетением, отсутствием аппетита, тяжелым дыханием. температура тела повышается до 40-41 C и может держаться на таком уровне в течение 2-х 3-х суток. Пульс учащенный, видимые слизистые оболочки бледные, цианичные с желтушным оттенком, моча становится красноватого или кофейного цвета, животное слабеет, движение задних конечностей становится затруднительным, скованным.
Хроническая форма заболевания длится 3-5 недель и характеризуется анемией, мышечной слабостью и истощением.

А "какие-то родинки" это явно не "заражение клещами".))

Andrey Ur,eviche

Вероятно вы о демодекозе - подкожном клеще. Вряд ли можно сказать, что это напоминает родинки
На пораженных участках кожи бугристые ранки, в некоторых местах выпадает шерсть. Ну и в особо тяжелых случаях - пустулярная форма, которая родинки не напоминает совсем...

Lestrigon Lestrigon

Кто это "все"? Не слушайте глупостей, а если есть сомнения - покажите собаку ветеринару. Никогда не слышала, чтобы какие-либо клещи вызывали пигментацию кожи, похожую на родинки...

Митяй Струнец

неслушайте никого, а идите к вету на осмотр

Сергей Ивлев

Нет такого диагноза "заражение клещами". Есть разные виды клещей, и заболевания они вызывают разные. "Клещ" сам по себе это вид насекомого, а не название болезни. А если есть подозрение на заболевание, положено что делать? Правильно, идти к ветеринарному врачу сдавать анализы. Или хотя бы на осмотр. Первичный осмотр в разных клиниках стоит от 100 до 500 рублей, уж наверное не разоритесь. По крайней мере, если это не заболевание, то успокоитесь и перестанете дёргаться от "умных" догадок "знающих" людей. А если врач заподозрит что-то, то пошлёт на анализы, чтобы поставить диагноз и назначить лечение.
Пугаться в таких случаях не надо, надо действовать спокойно. И не "изобретать велосипед", а делать то, что нужно. То есть идти к реально ЗНАЮЩЕМУ человеку, специалисту, и спрашивать: "Что это? " у него. А не у людей в интернете, которые, извините, даже не видели вашу собаку. Мы что, экстрасенсы, чтобы по виду вашего сообщения догадались, что там за "родинки" у вашей собаки? Если б вы хоть фото крупным планом приложили, можно было б подумать, а так - гадание на кофейной гуще...