Т)
Таня ))

можно ли мне съесть клюкву с Сахаром или лучше недельки 2 подождать Я только села на диету.. придерживаюсь такой строгой.

.если мясо то вареное.. если яйцо то без желтка, сырые овощи, утром яблочко или грушку.. сила воли есть.. могу вообще без сладкого.. но так хочеться клюквы.. а без сахара она будит кислой

Дмитрий Шапилов

Безусловно, клюкву как источник энергии рассматривать нельзя. Калорийность её невысока. Разводимая на плантациях крупноплодная ягода в свежем виде имеет всего 26 ккал на 100 г веса, а дикорастущая (болотная) немногим больше – 35,4 ккал.

По данным производителей в быстрозамороженной клюкве этот показатель даже меньше – 15,2 ккал, а вот любимый многими десерт «клюква, протертая с сахаром» уже значительно калорийнее – 271,9 ккал. Энергетический показатель сушеной клюквы – 308 ккал.
Среди питательных веществ свежей ягоды преобладают углеводы (6,5 г), на долю моно- и дисахаридов приходится 3,6 г. Содержание клетчатки (пищевых волокон) в клюкве находится на уровне 2 г, золы – 0,3 г. Вода составляет 90 г на 100 г ягод.

Елена Коленько

съешь клюкву без сахара

Мадина Раммо

Выкинь ее и нет вопроса!

Капитан Диего

не мучайся, присылай письмо пришлю электронный каталог натуральных продуктов с которыми диета вам уже не нужна будет.

Андрей Калинин

Съешьте клюкву с медом!