Руслан Бугаев

Пожалуйста решите тест по литературе, по произведению капитанская дочка, СРОЧНО

Сергей

1. Б
2. БГД
3. АВЕ
4. АВДЕ
5. 1 - Василиса
2 - Гринев
3 - Пугачев
4 - Швабрин
6.В
7.В
8. А
9. В
10. А
11. А
12. 1-4 2-3 3-1 4-2 5-7 6-6 7-5
13. В
14. Трусость коварство жестокость эгоизм
15. В
16. В
17. А
19. Сказки - чтобы раскрыть мировоззрение персонажей (например, калмыцкая сказка Пугачева раскрывает его позицию, его любовь к свободе, к полноте этой свободы). Может быть, еще пословицы - чтобы рассказать о роде деятельности персонажей (разговоры Пуначева и хозяина Не-Помню-Какого-Заведения после бурана) и дополнить речевую характеристику.
20. Высокая лексика, например, тщусь, мыслю, мя, всеминутно.
21. Для Пушкина было важно показать не жестокость бунта, а его идейную направленность. Пушкин размышляет над причинами восстания, в отличие от Гринева-повествователя видит, что произошло оно от жестокости властей. При этом Пушкин стремится изобразить народ в его стремлении к воле и справедливости в народном понимании. Поэтому Пугачев, жестокий бунтовщик, не лишен романтических черт: он всецело жаждет свободы, при этом он трагически одинок. Траническая обреченность восставших - еще один аспект, освещенный Пушкиным. В художественном произведении большую роль играют не столько верно переданные исторические подробности, сколько осмысление автором всего события, его судьбы.