Горшков Александр

При прокачке пресса на лёжа на полу. Руки за головой, лопатки должны касаться пола?

Или всё же должно быть небольшое растояние между лопатками и полом?
Качаю пресс уже пару месяцев каждый день, но раньше как то не задумывался как правильно)
И ещё пару вопросов дополнительно.
Сколько раз желательно делать и по сколько подоходов? Сколько должен длиться перерыв между подходами?

Ал
Алла

А почему руки за головой? У меня они впереди. Лопатки не должны касаться пола. Я делал по 3-4 подхода. До усталости каждый раз.