Евгений Силькевич

:в России умерла моя бабушка, я единственный наследник, какая статья, если без моего ведома ее сдает посторонний человек?

Володимер Олiйник

Если Вы должным образом оформили наследство, имеете Свидетельство о праве собственности на квартиру (что такое "ее" не понятно, бабушка умерла и ее "сдать" невозможно) и живете заграницей оформите доверенность на не постороннего человека на право управление ею.

Вы должны знать, что за квартиру надо платить ежегодный налог на недвижимость, отопление зимой, за содержание дома, причем с дня смерти бабушки (если наследство приняли) Если есть долги по коммуналке у бабушки, это тоже взыщут с Вас. Не будет оплаты, в суд пригласят Вас.

Потому как осутсвует нужная информация, больше помочь нечем. Либо дополняйте вопрос, либо на основании ответа сообажайте, что Вы должны сделать.
На каком основании сдает квартиру посторонний, нам тоже неизвестно, не исключено и мошенничество. Разбираться надо конкретно.

Иван Ткаченко

а поточнее можно? На всякий случай-уголовной статьи, как таковой нет. Но все же, на каком основании этот человек так поступает? Почему вы не едете вступать в наследство?

Sa
Saikal

если он является другом или вообще знакомым и бабушка добровольно делает это, то статья за эта точно не какая не ждёт, а если он вот как у меня дядя получил наследство от богатой тёте и она его почти не знала, то может и влететь.