Михаил Орлофф

Может ли лор врач визуально, без рентгена, определить синусит/ гайморит, если он есть?

Алла Туганова

Так, обычно, и происходит. Снимок подтверждает диагноз.

Николай Тимофеев

Нет, лишь предположить по жалобам, гнусавому голосу, "аденоидному типу лица", поскольку гайморовы пазухи снаружи невидимы.

Лариса Казбекова

может только предположить...

Светлана Овсянникова

Если обострение гайморита- постучать по "т-зоне" где нос переходит в лоб, по гайморовым пазухам, при обострении будет больно